Вакцинация от гриппа 2024/2025

Нарвская больница начинает вакцинацию против сезонного гриппа для тех, кто не относится к группе риска.

Стоимость вакцины Vaxigriptetra (сезон 24/25) составляет 15 EUR.
Вакцинационный каб.224 находится по адресу: Haigla 1, 2-й этаж.
Вакцинация проводится без предварительной записи.
Кабинет открыт по средам с 8:00 до 12:00, по четвергам и пятницам с 8:00 до 16:00.
Телефон: +372 54 502 474.

Важно! Мы отдельно сообщим группам риска о начале бесплатной вакцинации против гриппа.
Группы риска:
- Дети от 6 месяцев до 7 лет (включительно)
- Дети старше 7 лет, относящиеся к группе риска по состоянию здоровья (дети и подростки с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими заболеваниями, иммунодефицитом, диабетом или обструктивными заболеваниями легких)
- Беременные женщины
- Люди старше 60 лет
- Люди, получающие общие и специализированные услуги по уходу и проживающие в сообществах.

Внимание! Важно!

Назальная вакцина Fluenz предназначена для детей и подростков в возрасте от 2 до 18 лет и, в отличие от инъекционных вакцин, защищает от двух штаммов вируса гриппа типа A и одного штамма типа B.

Вакцинация Fluenz с помощью спрея доступна в вакцинальных кабинетах Lääne-Tallinna Keskhaigla, Tartu Ülikooli Kliinikumi ja Confido Meditsiinikeskus, вакцинация платная.

Дополнительная информация: https://www.ravimiamet.ee/uudised/gripivaktsiinide-kattesaadavus-20242025-hooajal