Прием сестры по лечению ран

В Нарвской больнице по адресу Хайгла 1, каб. 142, 1 этаж открыт кабинет самостоятельного амбулаторного приема сестры по лечению ран.

В кабинете проводится лечение и наблюдение за острыми и хроническими ранами (в том числе и снятие послеоперационных швов, лечение осложненной послеоперационной раны), за колостомами, илеостомами и гастростомами. Кроме этого, в кабинете самостоятельного сестринского приема можно получить консультации по вопросам лечения ран, профилактики и лечения пролежней и правильному уходу за колостомой, илеостомой и гастростомой как пациентам, так и их родственникам.

В сферу консультирования входят:

• Оценка состояния здоровья пациента
  • Объяснение важности назначенного врачом лечения и принципов лечения, информирование о лекарственных взаимодействиях и побочных эффектах
  • Обучение мониторингу самочувствия и здоровья, разъяснение важности последующего наблюдения
  • Распознавание обострения симптомов и оказание первой помощи в домашних условиях, разъяснение о необходимости обращения к специалисту
  • Обучение техники перевязки
  • Объяснение важности гигиены
  • Консультативное обучение образу жизни при аллергии
  • Руководство по уходу за кожей при проблемах с кожей
  • Консультирование о причинах проблем
  • Оценка эффективности лечения, состояния и показателей здоровья и информирование лечащего врача об обстоятельствах, произошедших в период наблюдения
  • Психоэмоциональная поддержка пациента и его близких
  • Надлежащее документирование медицинских услуг
  • Коммуникацонное консультирование пациентов

При необходимости сестра направляет на консультацию к врачу-специалисту.

Часы приема:

08.00-16.00

Записаться на прием к сестре по лечению ран можно через регистратуру с направлением от семейного врача или врача-специалиста.

Запись на прием и дополнительная информация по телефону регистратуры 35 61114

Кабинет самостоятельного приема сестры – тел. 35 70 866. Прием ведет Юлия Спельман.