Кабинет душевного здоровья для взрослых

Кабинет душевного здоровья детей и подростков находится по адресу SA Narva Haigla, Haigla 5, каб. 124

Сестра душевного здоровья по пятницам с 8.00 – 16.00 ведет прием взрослых пациентов, начиная с 18 лет, в том числе помощь может быть оказана близким пациента, которые чувствуют, что в связи с его проблемами им также необходима помощь и поддержка.

На прием можно записаться по телефону 35 71 881. На прием можно обратиться без направления! Услуга для застрахованных пациентов бесплатна, без страховки пациент должен будет заплатить за прием.

Сестра душевного здоровья является клиническим специалистом с высшим образованием, который оценивает общее состояние здоровья пациента, но уделяет особое внимание психическому здоровью человека. Самостоятельный прием медсестры душевного здоровья – это услуга Больничной кассы , которая включает оценку состояния пациента, анализ рисков для здоровья человека, консультирование пациента. Сестра душевного здоровья проводит терапевтические беседы помогая улучшать и поддерживать пациента и его семью в их повседневной жизни.

Какую помощь может оказать сестра душевного здоровья?

Сестра душевного здоровья обучает, советует  и консультирует пациента и его родственников по различным проблемам психического здоровья:

- консультирование исходя из психических расстройств (тревожных расстройств, расстройств настроения, депрессии и т. д.)

- контролирует и консультирует пациента о приеме лекарств, побочных эффектах лекарств, важности соблюдения режима лечения

оценивает когнитивные способности пожилого пациента;

- консультирует родственников пациентов с психиатрическими заболеваниями (куда обращаться, как себя вести, как разговаривать, чего ожидать, как организовать/провести  день и т. д.)

-  консультирует пациента в случае проблем со сном (гигиена сна и т. д.)

- медсестра по психическому здоровью обучает пациентов методам самопомощи при тревоге и / или приступах паники

-  консультирует пациентов относительно здорового поведения  как на работе, так и дома

В случае дополнительных вопросов можно обращаться по телефону 35 71881 и электронной почте - jelena.kangas@narvahaigla.ee