В центре вакцинации доступна назальная вакцина для детей

12 октября 2022

Центр вакцинации SA Narva Haigla предлагает назальную вакцину от гриппа Fluenz Tetra для детей и подросков от 2-х до 18 лет.

Назальная вакцина против гриппа Fluenz Tetra Nasal помогает защитить от четырех штаммов вируса гриппа в вакцине и связанных штаммов вируса.

Fluenz Tetra распыляется в обе ноздри. Во время вакцинации пациент может нормально дышать, поэтому нет необходимости активно дышать или вдыхать через нос.

Fluenz Tetra - это ослабленная-живая вакцина, что означает, что она содержит ослабленный вирус гриппа. После введения вакцины иммунная система реагирует на выработку защиты от вируса гриппа.

Ни один из компонентов вакцины не вызывает грипп.

Дети от 2-х до 8 лет включительно, которые ранее не были вакцинированы против сезонного гриппа, должны получить вторую дозу не менее чем через четыре недели.

Дополнительная информация по телефонам 3548607, 3571841, 3563003

Стоимость назальной вакцины против гриппа Fluenz Tetra Nasal - 27 евро за 1 дозу.

Центр вакцинации работает:

Пн - Пт 08.00-16.00