Старшая сестра отделения сестринской помощи Галина Кузнецова получила премию «Преподаватель года Ида-Вирумаа»

4 октября 2023

Галина Кузнецова была «двигателем» открытия хосписа в Нарве. Ее преданность своей работе и десятилетнее сотрудничество с коллегами из Норвегии сыграли в этом процессе важную роль. Несколько раз она посещала Новергию, изучая там работу по уходу за пожилыми, дементными, паллиативными и онкологическими пациентами. Полученными ценными знаниями Галина делилась с коллегами из Нарвской больницы. Сотрудничество с колллегами из Норвегии позволило внедрить лучшие практики по уходу и поднять уровень по уходу за пациентами в Нарве. Открытие хосписа в Нарвской больнице стало важным шагом для пациентов, которые нуждаются в паллиативном уходе.

В 2022 Галина прошла обучение Института развития здоровья «Дементный пациент в учреждениях по уходу» и после обучения провела серию лекций сестрам и работникам по уходу больницы, а также горожанам и близким пациентов. Этот цикл лекций позволил Галине поделиться своим знаниями и опытом по уходу за дементными пациентами с разными целевыми группами.
В результате обучений команда отделения сестринской помощи получила профессиональную подготовку для оказания услуги хосписа.
Помимо этого Галиной составлено множество инфолистов для близких пациентов. Инфолисты помогают близким пациента в оказании качественного ухода за своим близким и обеспечении ему наилучшего качества жизни.

Также Галина в течение 10 лет в октябре организует конференцию, приуроченную ко дню пожилых людей. Целью конференции является повышение осведомленности об уходе за пожилыми людьми, о их здоровье и благополучии.