Соляная камера помогает восстановиться после после коронавируса

15 марта 2022

«Курс сеансов в соляной камере помогает откашяться, разжижает мокроту, словом, он точно подходит в том числе с пациентами, перенесшими коронавирус с осложнением на дыхательные пути», - рассказывает врач-пульмонолог, заведующая терапевтической клиникой Нарвской больницы Вероника Ильина, добавляя, что вместе с коллегами из Союза врачей легочных болезней (Eesti Kopsuarstide Selts) есть желание создать единую систему для реабилитации пациентов с легочными заболеваниями – это и пациенты после коронавируса, и те, у кого диагностирован хронический обструктивный бронхит, воспаление легких – сеансы в соляной камере могли бы стать полноценной частью программы восстановительного лечения.

Отдельная история с пациентами, у которых диагноситрована астма. Тем, у кого нет аллергической реакции на соль (это выясняется во время первых сеансов) рекомендовано проходить курс сеансов в соляной камере, по крайней мере, ежегодно.

Соляная камера – лечение в микроклимате искусственно  созданных соляных пещер

Влияние аэрозолей на все дыхательные пути, в том числе на самые  глубокие части дыхательных путей поможет вам и вашим детям при  лечении и восстановлении после следующих болезней:

• хроническая патология бронхов и легких (хроническая  бронхиальная астма, бронхиты);
  • острые заболевания дыхательных органов;
  • патология верхних дыхательных путей(риниты, фарингиты)
  • некоторые формы заболеваний кожи(псориаз в стадии  стабилизации, экзема, невродерматит, гнойные повреждения  кожи).

Также профилактика и выздоравливание:

• профилактика острой респираторной вирусной инфекции и гриппа;
  • укрепление иммунной системы, особенно у тех, которые работают в производстве, связанной с риском развития хронических легочных болезней.

Время работы соляной камеры в городской поликлинике на ул. Vestervalli 15 в рабочие дни:

• Понедельник – 13:00 - 18:00
  • Вторник – 08:00 -13:00
  • Среда – 13:00 -18:00
  • Четверг – 08:00 -13:00
  • Пятница (четные дни) – 08:00-13:00
  • Пятница (нечетные дни) – 13:00 -18:00

Услуги оказываются по направлению семейных врачей и врачей‑специалистов, в т.ч. врача восстановительного лечения, возможно платное самостоятельное лечение.

NB! Лечение больных с бронхиальной астмой и хроническим бронхитом в соляной камере в случае наличия медицинского страхования бесплатно.

Дополнительная информация и регистрация по телефону 35 91222 (в часы работы соляной камеры)