×
Поиск

Selver поддерживает акушерское отделение Нарвской больницы

19 марта 2012

Сеть магазинов Selver с 2007 года по всей стране проводит благотворительные акции по сбору средств с целью финансовой поддержки улучшения оказания медицинской помощи детям. В 2011 году на эти цели было собрано 76790 евро. С момента открытия в Нарве магазина этой сети помимо общере спубликанской акции отдельно проводится сбор средств и для нарвских детей. В связи с этим у местных покупателей Selver есть возможность адресно выбрать именно нарвскую акцию. Собранные средства направляются детским отделениям и отделениям новорождённых больниц.

В рамках благотворительной акции “Koos on kergem” в Нарве было собрано 2305 евро. С 17 ноября прошлого года по 4 января нынешнего посетители Kerese Selver могли приобрести шоколадки Late. Вырученные средства были направлены в фонд помощи маленьким пациентам Нарвской больницы.

Ирина Матюшина, заведующая Kerese Selver, отметила, что заметный взнос в благотворительную акцию внесли владельцы кафе «Анталия кебаб». Было отмечено, что нынешняя акция собрала в Нарве больше денег,чем в предыдущие периоды. Особо были отмечены пенсионеры, чья активность была самой высокой.
По словам Александра Мишенкова, заведующего Женской клиникой Нарвской больницы, руководство SA Narva Haigla приняло решение, что сертификат пойдет на приобретение нового аппарата для выявления нарушения слуха новорожденных.

Детей с нарушением слуха рождается немного. Заметить эту проблему у младенца трудно, но очень важно, так как от этого зависит его дальнейшее развитие. Проверка на слух проводится у каждого ново рождённого.

Сегодня Нарвская больница располагает аппаратом для скрининга слуха у новорождённых. С помощью акции и с добавлением собственных средств (примерно 4000 евро) будет приобретён аппарат нового поколения, имеющий выход на компьютер.

 


Обратная связь

Пожалуйста, проверьте выделенные поля
Отправить