С днем медицинской сестры!

12 мая 2021
Сегодня, 12 мая, весь мир отмечает Международный день медицинской сестры.

«Медицинские сестры – голос, за которым идет видение будущего здравоохранения» - таков девиз 2020 года, объявленного годом сестры и акушерки, который из-за коронавируса был продлен и на 2021 год. Нарвская больница не осталась в стороне, и 11 мая, накануне Дня сестры, провела большую медицинскую конференцию в веб-среде , перед ее началом наградив лучших медиков, специалистов поддерживающего лечения, а также работников по уходу и работников больницы в сфере обслуживания клиентов. Поздравил медицинских работников и профcоюз работников сферы здравоохранения.

«Вы – наша опора, наш тыл, наша самая лучшая команда», - с такими словами к сестрам Нарвской больницы от имени врачей обратились представители администрации.

❗В номинации «Лучшая сестра» было награждено 10 сестер Нарвской больницы: Марина Харышин, Елена Соколова, Ольга Лебедева, Марина Никитина, Алина Резниченко, Ирина Тихонова, Ирина Коган, Анна Хорст, Галина Журикова, Людмила Кузьмина.
❗В номинации «Лучшая акушерка» победила акушерка Нарвской больница Светлана Кульпина.
❗В номинации «Лучший работник по уходу» были отмечены 9 работниц по уходу: Екатерина Коркина, Юлия Русина, Виктория Хохлова, Эллен Кесватера, Лидия Андреева, Елена Бусел, Ирина Треумова, Наталья Корзинина, Ольга Коршакова.
❗В номинации «Лучшая помощница сестры» победила студентка Таллиннской высшей школы здравоохранения, третьекурсница Алиса-Евгения Веэремяэ, которая с ноября месяца работала в ковидном отделении.
❗Лучшими специалистами поддерживающего лечения стали логопед Ирина Балабанова и радиологический техник Юлия Гремова.
❗Лучшей в обслуживании клиентов была признана регистратор Татьяна Егорова.
❗Лучшей в сфере руководства сестринством стала ответственная сестра инфекционного контроля Анастасия Горшкова.
Победители в номинациях были премированы, а также награждены кубками и благодарственными письмами от Нарвской больницы.
Благодарственные письма от Нарвской больницы также получили 15 работников больницы, которых лучшими выбрали сами пациенты.
Лучших из лучших выбрать было не просто, поэтому каждый медицинский специалист получил именную открытку со словами благодарности за их бесценный труд, подписанную руководством больницы.

Конференция прошла, согласно ограничениям, в виртуальном формате.
Темы докладов:
«Документирование сестринской работы» (докладчик Альбина Сидер, Таллинская высшая школа здравоохранения)
«Основатель сестринства – Флоренс Найтингейл» (докладчик ответственная сестра инфекционного контроля Анастасия Горшкова)
«Синдром выгорания у работников сферы здравоохранения во время пандемии COVID-19» (докладчик Ирина Ракова, студент Таллинской вышей школы здравоохранения)
Ответственный физиотерапевт Татьяна Канаш познакомила с международными классификациями оценивания здоровья.
Радиологический техник Юлия Гремова – с особенностями оформления направлений на радиологическое исследование.
Сестра Женской клиники и будущая акушерка Ксения Никандрова представила доклад «Больница, дружественная к ребенку», затронув важные темы современного ведения беременности, родовспоможения и поддержки грудного вскармливания.

Нарвская больница от всей души поздравляет сестер, акушерок, работников по уходу и других медицинских специалистов с Днем сестры!
Будьте здоровы и счастливы!