×
Поиск

С днем акушерки!

5 мая 2021

«Говорят, что счастье нельзя измерить и взвесить,  но у акушерок это получается»

 

5-го мая свой профессиональный праздник отмечают люди,благодаря заботливым рукам которых многие из нас появились на свет. Уже более двух десятилетий подряд этот день ситается Международным днем акушерки.

Идею праздника предложила Международная ассоциация акушерок на конференции в Нидерландах в1987 году.Регулярно этот праздник начал проводиться с 1992 года и сегодня отмечается более , чем в 50-и странах. Международный  день  акушерки – это повод задуматься о работе акушерки.

Значимость этой профессии переоценить трудно,умение часто зависит жизнь и здоровье матери и  ребенка.

В Женской клиникке работает девять акушерок, часть из них трудятся в этой профессии более 30-лет! Это Светлана Кульпина, Марина Добровольская, Марина Матвеева, Ольга Закирова, Александра Ковальчук, Светлана Дядева, Наталья Жердева, Лидия Калинцева, Мария Григорьева.

Все они обладают отзывчивостью, терпением и добротой, умеют сострадать и сопереживать.

Перед тем, как готовить этот текст, мы поговорили со многими из них и пришли к выводу, что самыми главными качествами для акушерки является умение сопереживать, ответственность и любовь к роженицам, беременным женщинам и детям.

Коллектив Нарвской больницы, коллектив Женской клиники поздравляет дорогих настоящих и будущих акушерок и желает тепла и здоровья! Пусть работа приносит радость и благосостояние!

 

Оксана Пастухова, заведующая Женской клиникой

 


Обратная связь

Пожалуйста, проверьте выделенные поля
Отправить