Просим обратить внимание на изменения в работе SA Narva Haigla с 19.03.2020г.

13 марта 2020
В связи с чрезвычайным положением в Эстонии и распоряжением Министерства Социальных Дел о повышении уровня кризисной готовности здравоохранения, а также введением Эстонской Больничной Кассой в перечень услуг удаленного (без физического прибытия в кабинете врача) амбулаторного приема,
в работе Нарвской больницы происходят следующие изменения:
❗️Амбулаторные приемы врачей:
 запись на прием к врачу-специалисту осуществляется через государственную дигирегистратуру или по телефонам регистратуры 35 72779, 35 72778
 если пациент записан на прием начиная с 19 марта 2020 года, накануне, за день до приема, сестра врача-специалиста сообщает пациенту, что ему во время его приема позвонит врач и проведет консультацию по телефону (удаленный прием, акцептированный Больничной кассой Эстонии).
Во время консультации по телефону врач расскажет вам о дальнейшей тактике лечения.
‼️Важно‼️
 пациенту нужно быть доступным по телефону в день его приема и в назначенное для него время.
 при записи по телефону в регистратуре давать номер телефона, на который врач будет звонить
❗️Врач по здравоохранению труда не принимает, за исключением медосмотров для устройства на работу.
❗️Амбулаторные сестринские приемы и восстановительное лечение
Работают в обычном режиме
 кабинет OKR
 анонимный кабинет и выдача антиретровирусного лечения и детского питания
 процедурные кабинеты
Работает по удаленному принципу
 кабинет душевного здоровья
 специалиста по питанию
 кабинет тромбоза
❗️Временно приостанавливается работа следующих кабинетов:

 кабинет диабетической стопы
 психолога
 социального работника
 логопеда, кроме стационарной помощи
 аппаратной физиотерапии
 ЛФК
 массажного кабинета
 кабинета незастрахованных
 соляная камера
 плановая вакцинация
Услуги физиотерапевтов будут оказаны после операций и острых заболеваний. По возможности, частично, услуги физиотерапевта могут оказываться по видеосвязи.
❗️Лечение в дневном стационаре с 19.03.2020
Отменяется, кроме дневной гинекологии (частично) и патологии беременных по строгим показаниям.
❗️Стационарная работа с 19.03.2020
Стационарное плановое лечение, в том числе, все плановые операции отменяются.
❗️Семейные роды отменены.
❗️Диагностичесие службы
Диагностические обследования (МРТ, УЗИ, рентген и компьютер), эндоскопический кабинет и кабинет функциональной диагностики для стационарных больных работает в обычном режиме, для амбулаторных больных - по экстренным показаниям.
‼️Важно!‼️
Скрининговые обследования, в т.ч. маммография, не проводятся.
Нарвская больница продолжает прием всех экстренных пациентов и проведение
неотложных процедур и операций.
Передачи для пациента с 16 марта 2020 года не принимаются.
Подробнее по телефону 35 71835 (инфо)
При необходимости эти ограничения могут быть изменены!
Благодарим за понимание!