Обучение по использованию дефибриллятора (AED)

9 октября 2023

16 октября проходит европейская акция "Твои руки спасают жизни" или "Запусти сердце". Цель этой акции -  каждый человек в мире может спасти жизнь. В этот день медики Нарвской больницы в сотрудничестве с SA Narva Linnaarendus в очередной раз хотят привлечь внимание нарвитян, что каждый человек может научиться оказывать первую помощь и делать сердечно-легочную реанимацию.

В Эстонии около 700 человек ежегодно умирают из-за внезапной сердечной смерти или первичной остановки сердца в чьем-нибудь присутствии. И хотя люди, включая нарвитян, стали более смелыми в оказании первой помощи, эти навыки по-прежнему надо совершенствовать.

При содействии SA Narva Linnaarendus в большинстве общественных мест с высокой проходимостью - социальных учреждениях, спортивных школах, культурных центрах - были установлены дефибрилляторы (AED).

16 октября в течение дня медики Нарвской больницы будут обучать всех желающих на местах, где установлены дефибрилляторы, как ими пользоваться при внезапной остановке сердца. Умение оказать первую помощь - очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти жизнь, особенно когда рядом есть дефибриллятор, с помощью которого провести реанимационные мероприятия может любой прохожий, умеющий читать.

Joaoru rannahoone 15.00-16.00
Paemurru Spordikool 17.00-18.00