Не укол: Центр вакцинации SA Narva Haigla предлагает назальную вакцину от гриппа для детей и подростков от 2-х до 18 лет.

6 января 2022
Центр вакцинации SA Narva Haigla предлагает назальную вакцину от гриппа Fluenz Tetra для детей и подростков от 2-х до 18 лет.

Назальная вакцина против гриппа Fluenz Tetra Nasal помогает защитить от четырех штаммов вируса гриппа в вакцине и связанных штаммов вируса Fluenz Tetra распыляется в обе ноздри. Во время вакцинации пациент может нормально дышать, поэтому нет необходимости активно дышать или вдыхать через нос.Fluenz Tetra - это ослабленная-живая вакцина, что означает, что она содержит ослабленный вирус гриппа. После введения вакцины иммунная система реагирует на выработку защиты от вируса гриппа.

Ни один из компонентов вакцины не вызывает грипп.

Дети от 2-х до 8 лет включительно, которые ранее не были вакцинированы против сезонного гриппа, должны получить вторую дозу не менее чем через четыре недели.
Назальная вакцина доступна только по предварительной регистрации по телефонам 3548607, 3571841, 3563003.
Стоимость назальной вакцины против гриппа Fluenz Tetra Nasal - 27 евро за 1 дозу.
В центре вакцинации также доступна инъекционная вакцина против гриппа для детей в возрасте от 6 месяцев.
Центр вакцинации работает:
Пн, Чт, Пт 08.00-16.00