Нарвская больница участвует в проекте "Защита жертв преступлений"

17 сентября 2021
Сегодня и завтра (17-18 сентября) проходят «Дни врачей Эстонии - 2021», на которых проект по защите жертв преступлений в Эстонии представлен ​​материалами «Поддержка потерпевших», распространяемыми среди врачей.

???? Мы хотим, чтобы каждый врач знал, что можно проконсультировать пациента и дать ему контакт службы поддержки жертв, если есть подозрения или сведения о том, что пациент подвергался насилию.

???? Человек, переживший насилие, должен иметь возможность справиться с чувствами напряжения, страха и беспомощности.

???? Чтобы жертва, находящаяся в поле зрения медицинского работника, не осталась без помощи, можно привлечь службу поддержки.

???? Линия помощи пострадавшим в кризисных ситуациях 116 006 обеспечивает круглосуточное консультирование в кризисных ситуациях в случае совершения преступления, жестокого обращения, физического, психического или сексуального насилия.
Информация о правах жертвы и возможностях поддержки также предоставляется властям.

Линия также открыта для специалистов, и вы можете получить консультацию, если ваш клиент/пациент столкнулся с насилием, а также получить информацию об услугах по поддержке жертв.

Вы также можете попросить совета через веб-чат на странице pleaseabi.ee
В проекте участвуют Ида-Таллиннская центральная больница, Нарвская больница и Раквереская больница.

По информации координаторов проекта "Kuriteoohvrite kaitse Eestis"