×
Поиск

Нарвская больница участвует в пилотном проекте по использованию карты ненадлежащего обращения

12 января 2023
Нарвская больница участвует в пилотном проекте Министерства юстиции, в рамках которого для медиков нашей больницы сегодня прошло первое обучение. Обучение провела советник Министерства юстиции Бритт Таммисте.
 
Это первый экспериментальный проект в Эстонии, целью которого является внедрение в использование, так называемой, ????карты тела ненадлежащего обращения в учреждениях здравоохранения. Это поможет:
  •  Обеспечить жертвам насилия защиту и предложить более качественную помощь
  • Зафиксировать повреждения и случаи нанесения вреда здоровью и сохранить информацию о них для возможного криминального делопроизводства
  • Направить пострадавшего за получением помощи
В проекте принимают участие три больницы: Нарвская больница, Ида-Вируская центральная больница и больница г. Раквере.
В проекте также принимают участие полиция, прокуратура и служба помощи жертвам (Департамент социального страхования).
 
Мари-Лийс Орг из Ohvriabi SKA ( помощь жертвам) поделилась мыслями о том, как мотивировать пострадавшего обратиться за помощью жертвам.
 
Эгле Липп и Татьяна Пресс из Идаской префектуры рассказали об ожиданиях полиции и роли медицинского работника в разрешении случаев насилия.
 
Старший прокурор Вируской окружной прокураторы Гюнтер Ковит рассказал, какие возможности правовой защиты есть у жертв насилия, и почему работнику здравоохранения важно документировать нанесенные здоровью повреждения.
 
От Нарвской больницы проект координирует руководитель опыта пациента Татьяна Канаш, по словам которой проект по использованию карты тела ненадлежащего обращения несомненно улучшит знания работников здравоохранения в оказании помощи людям, ставшими жертвами насилия.

Обратная связь

Пожалуйста, проверьте выделенные поля
Отправить