Нарвская больница и Тартуская высшая школа здравоохранения подпишут договор по обучению сестер

7 июня 2023

Будущие студенты сестринства будут учениками Тартуской высшей школы здравоохранения, но во время обучения они будут проходить практику в разных местах, в том числе у них будет возможность пройти учебную практику в Нарвской больнице. Проректор по учебной деятельности Тартуской школы здравоохранения Керсти Вииткар добавила, что некоторые уроки студентам нарвской группы все же придется посещать в учебных помещениях школы в Тарту. Будут также и виртуальные уроки.

«Тартуская высшая школа здравоохранения организует обучение по нескольким специальностям как в Южной Эстонии, так и в Талллинне и в Ида-Вирумаа с целью поддержать уменьшение нехватки работников здравоохранения по всей Эстонии. Для нас важно предложить возможность обучения в регионе, поскольку это позволяет ученикам получать образование в сфере здравоохранения рядом с домой, что позволяет лучше совмещать учебу с работой и семьей», - пояснила Вииткар.

Заключение договора состоится 12 июня в 14.00 в Нарвской больнице (Haigla 5, второй этаж). После заключения договора последует инфочас для заинтересованных в обучении. К инфочасу можно присоединиться и по ссылке в интернете.

Обучение на сестру длится 3,5 года, в течение которых ученик набирает 210 предметных пунктов. В летнем наборе на специальность «сестра» в Нарве открыто 25 учебных мест.

Более подробная информация об обучении nooruse.ee/sisseastumine