×
Поиск

Началась всемирная неделя поддержки грудного вскармливания

2 августа 2021
Началась всемирная неделя поддержки грудного вскармливания!
 
Всемирная неделя грудного вскармливания проводится 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения более чем в 170 странах мира. Ее цель — информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка, как о наилучшем способе правильного питания грудных детей.
 
ВОЗ и ЮНИСЕФ совместно разработали Глобальную стратегию по кормлению детей грудного и раннего возраста. Эта программа обеспечивает улучшение питания младенцев и способствует их правильному росту и развитию.
Специалисты ВОЗ отмечают, что грудное вскармливание следует начинать уже в течение первого часа после рождения и рекомендует кормление грудным молоком до достижения ребенка шестимесячного возраста, а после продолжать его вместе с надлежащим прикормом.
 
SA Narva haigla и коллектив Naiste kliinik поддерживают данную стратегию и активно участвуют в программе, заботящейся о здоровье наших детей.
5-го августа с 13:00 до 16:00 в Нарвской больнице состоится конференция под названием «Поддержка грудного вскармливания – на благо планеты». Приглашаем всех принять участие! По ссылке - информация и линк регистрации.

Обратная связь

Пожалуйста, проверьте выделенные поля
Отправить