×
Поиск

IX конференция по хоспису в Нарве

10 октября 2019
IX конференция по хоспису в Нарве

08.10.2019.г. в конференц-зале поликлиники Нарвской больницы состоялась уже традиционная, IX конференция по хоспису в Нарве.
Конференция открылась с небольшого выступления воспитанников и педагогов Нарвской музыкальной школы, порадовавших собравшихся музыкальными композициями и живой музыкой.
На конференции с докладом на тему «Безопасность пациента – о чем мы говорим?» выступила руководитель лечебной работы Нарвской больницы, доктор Пилле Летюка. Сестра инфекционного контроля Нарвской больницы Наталья Метилица рассказала о «Вакцинации пожилых», а сестра отделения сестринской помощи Нарвской больницы, консультант по лечебному питанию Мария Ларина поделилась информацией на тему «Принципы питания ослабленных, онкологических пациентов».
На конференции также выступила заведующая Центром паллиативного лечения
PERH , анестезиолог-врач боли Пилле Силласте на тему «О паллиативном лечении вчера, сегодня, завтра» и наш норвежский гость - священик Audun Berg Slettahjell с докладом «забота об умирающих и их семьях. Духовная работа и ритуалы».
Участники конференции обменялись имеющимся опытом и последними новостями в данном направлении медицины, главной целью которой является обеспечение человеку достойной жизни до самой смерти, а также последними тенденциями и изменениями в законодательстве. 
Большое спасибо организаторам, докладчикам и участникам!


Обратная связь

Пожалуйста, проверьте выделенные поля
Отправить