Финская фирма подарила Нарвской больнице аппарат для лечения желтухи новорожденных

12 января 2021

Финская фирма Image Wear Oy, занимающаяся производством одежды, не обходит стороной и благотворительность. Поскольку у фирмы есть представительство в Нарве, то было решено поддержать Нарвскую больницу. Представители фирмы обратились к медикам с вопросом, что на данный момент необходимо больнице и выяснили, что есть потребность обновить аппаратуру для лечения желтушки новорожденных.

Аппарат очень удобен и позволяет даже кормить малышка во время процедуры, держа его в руках, что крайне важно для таких крох.

В конце декабря аппарат был приобретен, и его торжественная, но скромная передача состоялась в начале января в детском отделении Нарвской больницы, которое сейчас пустует, т.к. из-за реорганизации в связи с коронавирусом дети переведены в другие помещения.

Аппарат приняли из рук работницы Нарвского представительства фирмы Елизаветы Павловой заведующая клиникой внутренних болезней доктор Татьяна Тимакова и ответственная медсестра клиники Анастасия Горшкова.