День сердца в Нарвской больнице

19 сентября 2023

27 cентября в преддверии дня сердца Нарвская больница приглашает всех желающих отметить этот день вместе с нами. Мероприятие пройдет в конференц-зале поликлиники Нарвской больницы (Вестервалли 15) с 12.00 до 14.00.

Основная задача дня сердца – повысить осведомленность людей о болезнях сердца и заболеваниях сердечно-сосудистой системы. К сердечно-сосудистым заболеваниям относятся гепертония, ишемическая болезнь сердца, аритмия, сердечная недостаточность, инфаркт, инсульт, заболевания сердечной мышцы, пороки сердца, миокардит, перикардит, эндокардит и другие сердечные заболевания.

В Эстонии смертность от сердечно-сосудистых заболеваний находится на первом месте, являясь причиной смерти 46% мужчин и 64% женщин. На высоком уровне находится и инвалидность, обусловленная сердечно-сосудистыми заболеваниями, образуя 29% от числа общего количества людей с недостатками здоровья.

В фокус дня сердца – предупреждение и лечение сердечно-сосудистых заболевний, о которых на мероприятия расскажет сестра кабинета сердца Нарвской больницы Ольга Зернова.

В рамках мероприятия можно будет измерить кровяное давление, пульс, сатурацию (показатель насыщения крови кислородом), уровень сахара в крови.

Участников будет ждать полезный для здоровья перекус. Мероприятие бесплатное и не требует регистрации.