×
Поиск

Совместная акция Нарвской больницы, скорой помощи Тарту и Красного Креста Нарвы «Твои руки спасают жизнь»

16 октября 2016
Совместная акция Нарвской больницы, скорой помощи Тарту и Красного Креста Нарвы «Твои руки спасают жизнь»

Статистика показывает, что каждый год в Эстонии умирает от внезапной сердечной смерти при свидетелях  около 700 человек (внезапная остановка сердечной деятельности).

При этом, применение приемов оживления до прибытия скорой помощи  значительно повышает вероятность выживания человека в таких ситуациях. Поэтому во всем мире обращают внимание на необходимость обучать население основным приемам оживления.

с 2012г. в Европе 16.октября отмечают день обучения населения приемам оживления при внезапной остновкой  сердца (http://restartaheart.eu/).

В Эстонии, впервые, мероприятия в этот день прошли в 2013г., по инициативе скорой помощи г.Тарту. Втечение 4 лет география мероприятий в Эстонии существенно расширилась.
В этом году впервые в эту программу включилась и Нарва. Инициаторым стал руководитель скорой помощи Нарвской Больницы Евгений Гужовский. Вследствии 18 добровольцев из Нарвской Больницы, скорой помощи Тарту , Красного Креста Нарвы 16. октября в трех местах города обучали на манекенах население простым, но порой очень эффективным примом оживления.

Администрация Нарвской Больницы благодарит своих работников-добровольцев и работников наших партенров - скорой помощи Тарту и Красного Креста Нарвы за проведение, надеемся, что не последнего, подобного мероприятия.

 

Акция «Твои руки спасают жизнь»


Обратная связь

Пожалуйста, проверьте выделенные поля
Отправить