Подписание договора о строительстве пристройки

25 сентября 2012
Подписание договора о строительстве пристройки

20 сентября 2012 года в 11:00 часов в административном корпусе SA Narva Haigla состоялось подписание договора между больницей и OÜ Silindia Ehitus о строительстве пристройки к 6-этажному корпусу, расположенному по адресу Хайгла 1.
Новое 3-этажное здание стационара (плюс цокольный этаж) рассчитано на 85 коек.
Целевое назначение новых помещений - служба по уходу (Hooldusravi). Сегодня данное отделение больницы располагается по адресу Карья 6, и существенно удалено от «больничного городка».

Необходимость в новом здании продиктована в первую очередь предъявляемыми современными требованиями (специально построенных для этих целей помещений в больнице нет), отводимой общим больницам роли в лечебном процессе, а также динамикой старения населения.

Новое здание будет соединено с 6-этажным корпусом на двух уровнях – по первому и цокольному этажам. Общая площадь строения составит 3035,1 м2.

Ходатайство о строительстве пристройки было удовлетворено Министерством социальных дел ЭР в 2010 году. Общая стоимость строительных работ составит 3 783 252евро. Доля SA Narva Haigla – 1 324 695 евро. Фонд регионального развития Европы финансирует работы в размере 2 802 080 евро.

Строительство первого за минувшие четверть века медицинского здания в Нарве начнётся в сентябре 2012 года и планируется завершить сентябре-октябре 2013 года.