Нарвские покупатели SELVER помогли детскому отделению больницы

3 февраля 2016
Нарвские покупатели SELVER помогли детскому отделению больницы

Отправить3 февраля состоялась передача средств – 4574 евро, собранных горожанами для детского отделения Нарвской больницы в рамках благотворительной акции магазинов Selver в Нарве «Вместе легче». По словам заведующей магазинами Selver в Нарве Ирина Марцинкевич, рост суммы, собранной в Нарве в этом году, оказался больше, чем в других городах Эстонии. Это означает, что благотворительность, направленния на поддержку местной цели, находит все большую поддержку. «Мы благодарны фирмам, которые в этот раз присоединились к нашей благотворительной акции», – сказала Ирина Марцинкевич.Члену правления Нарвской больницы Олеву Силланду был вручен симвлоический чек и он поблагодарил представителей Selver, сказав, что помимо непосредственной финансовой помощи подобные благотворительные акции воспитывают гражданское общество. «Очень приятно, что в нашем городе находятся люди, которым доставляет радость оказывать такую помощь», – добавил Силланд.По словам старшего врача детского отделения больницы Реэт Вялья, уже решено на что потратить полученные средства: это будет перфузор - оборудование для точного дозирования лекарств, так необходимого при лечении совсем маленьких детей. В течение нескольких предыдущих лет на средства, собранные в рамках кампании сети Сельвер Нарвская больница приобрела для детского отделения весы, матрацы с подогревом, аппарат для лечения желтухи у младенцев и другие необходимые для лечения детей средства.