Нарвская больница откроет собственную гостиницу

3 апреля 2012
Нарвская больница откроет собственную гостиницу

Нарвская городская больница планирует, возможно, уже в текущем году открыть гостиницу для студентов-стажеров, завлекая тем самым будущие кадры.

Комнаты для временного проживания расположатся на втором этаже административного здания. В соседних комнатах также планируются новый зал для совещаний и комната для исторической экспозиции – музея больницы.

- Мы не собираемся конкурировать с нарвским отелем «Ингер», – с улыбкой комментирует планы лечебного учреждения член правления ЦУ «Narva Haigla» Олев Силланд. – Гостиница – это громко сказано, просто у нас периодически проходят практику студенты, в ком больница заинтересована в плане будущей работы, и мы предложим им место для проживания.

Силланд уточнил, что небольшую плату с начинающих медиков все же попросят: «Отремонтируем эти помещения – не стыдно будет и деньги брать».

Отель, музей и конференц-зал появятся взамен закрытого дневного терапевтического отделения, а еще раньше тут базировалась служба переливания крови. Сейчас в наличии десяток пустующих палат – и примерно столько же будет гостиничных номеров. Этого хватит с лихвой, так как, по словам Силланда, максимум студентов-стажеров бывает единовременно 6-7 человек.

Если гостиницу видят реальным открыть уже к концу 2012 года, то музей – в 2013-м. Тогда, 26 июня, будет отмечаться 100-летие исторического здания больницы «Кренгольмской мануфактуры», ставшей затем Нарвской городской. Открытие больницы в 1913 году было приурочено к 300-летию царствования династии Романовых.

Автор: Северное побережье