×
Поиск

ЛОР хирурги получили в распоряжение новое оборудование

1 марта 2012

Приобретённое оборудование, микроскоп для обследования патологий уха со специализированным креслом и аппарат для проведения радиочастотной лор-хирургии, значительно расширили возможности службы.

ЛОР-микроскоп

Отоларингологический микроскоп (ЛОР-микроскоп) в наши дни стал незаменимым помощником ЛОР-специалистам. Исследование уха под микроскопом позволяет ставить более точные диагнозы. До недавнего времени таким аппаратом пользовались отоларингологи больницы, ведущие
приём в поликлинике. Теперь микроскоп также в распоряжении и врачей стационара. Для всех современных ЛОР-микроскопов характерно предельно высокое качество передачи изображения, что достигается благодаря тонко настраиваемой оптике и специально разработанным системам освещения. Микроскопы для ЛОР оснащаются многолучевыми галогеновыми осветительными системами для создания бестеневого светового поля. Галогеновые лампы используются для предотвращения цветового искажения, что особенно важно для постановки диагноза. В ЛОР-микроскопах используются сменные объективы, имеющие различное фокусное расстояние, а также система многоступенчатого увеличения изображения.
Современные микроскопы ЛОР сконструированы так, чтобы сделать работу врача максимально комфортной.

Прибор радиоволновой хирургии

В Нарвской больнице данная технология при проведении ЛОР-операций применяется с конца прошлого года, но опыт работы на данном оборудовании оба лор-хирурга имеют многолетний. На сегодняшний день радиохирургия применяется в Нарве в следующих целях: увулопалатопла-
стика при храпе, а также при сокращении объёма нижней носовой раковины с целью расширения общего носового хода. Хирурги всё больше отходят от классических методов вмешательства, отдавая предпочтение малоинвазивным (щадящим) методикам хирургического лечения данных патологий.
Преимущество радиохирургии ножа, применяемой сегодня в Нарвской больнице, от традиционного скальпеля и других радионожей в отсутствии кровяных сгустков на ране после разреза, в исключении опасности кровотечения, минимального некроза операционной раны и, как следствие, в снижении риска развития воспаления, более раннее восстановлении тканей, заживление раны без рубца.

( Narva Haigla leht № 1 март 2012)


Обратная связь

Пожалуйста, проверьте выделенные поля
Отправить