×
Поиск

«Вместе легче» - замечательная традиция благотворительности

31 января 2017
«Вместе легче» - замечательная традиция благотворительности

Торжественное вручение сертификата: слева направо - член правления ЦУ «Нарвская больница» Олев Силланд, руководитель по обслуживанию клиентов Astri Selver Олеся Отчик,  заведующая Astri Selver Ирина Марцинкевич и педиатр Нарвской больницы Лидия Сиземская

В минувший вторник, 31 января, в Нарвской городской больнице состоялась торжественная передача работниками Нарвского магазина сети SELVER символического чека на сумму в 4 600 евро, собранных в ходе ежегодно проводимой благотворительной акции.

Благотворительный проект «Вместе легче» проходил в период времени с 1 ноября 2016 года по 2 января 2017 года. Покупатели по всей Эстонии имели возможность сделать доброе дело каждой покупкой, приобретая шоколадки Mesikäpp или бросая деньги в ящик для пожертвований. Важный вклад внесли и партнеры кампании – Kalev с изделиями Mesikäpp, Prike с водой Vittel, Svensky Sensodyne с зубной пастой и Tartu Mill со своими товарами. В этом году сумма пожертвований выросла, прежде всего, за счет числа покупок и продажи шоколадок.

Целью акции является сбор средств на улучшение качества оказания медицинских услуг новорождённым и детям в родильных и детских отделениях больниц по всей Эстонии. Примечательно, что в рамках благотворительной кампании сети Selver, основанной на эстонском капитале, в этот раз была собрана рекордная сумма -в феврале 16 больниц страны получат в общей сложности 123 800 евро, собранные в рамках благотворительного проекта «Вместе легче». Всего же за годы проведения данной кампании было собрано более полумиллиона евро, и на эти средства больницы Эстонии приобретали самое необходимое для них – от постельного белья до операционных столов.

Собранные в населённом пункте или регионе средства направляются в местную больницу. Нарвский магазин Selver, как и ранее, соответственно собирал средства для Нарвской городской больницы. В передаче символического чека для Нарвской больницы участвовали заведующая Astri Selver Ирина Марцинкевич, и ее заместитель, руководитель по обслуживанию клиентов Олеся Отчик. Они с благодарностью отметили тот факт, что и среди нарвитян активность жертвователей выросла. В прошлом году в ходе аналогичной акции в Нарве было собрано 3420 евро, которые стали существенным дополнением к затратам на приобретение современного оборудования для фотолечения новорождённых - оборудования в виде специальной лампы-подушки, комфортно и нераздражающе прогревающей, в том числе и снизу, младенца при высоком билирубине, то есть при «желтухе».

В этом году на пожертвованные нарвитянами и собранные средства Нарвская больница приобретет специальный согревающий матрац для новорожденных. Член правления ЦУ «Нарвская больница» Олев Силланд, поблагодарил представителей Selver и высоко оценил их усилия в развитии гражданского общества Эстонии.


Автор: Сергей ДОБРЫНИН (Газета "ГОРОД")

Обратная связь

Пожалуйста, проверьте выделенные поля
Отправить