×
Поиск

Вакцинация против папилломы вируса человека

27 марта 2018
Вакцинация против папилломы вируса человека

27 марта в конференцзале Нарвской больницы состоялся семинар-обсуждение на тему : „Вакцинацяи против папилломы вируса человека“. Вакцинация в нашей стране началась с 1 января 2018 года и внесена в государственную иммунизационную программу (календарь).

Почему так остро возникла эта тема в обществе, почему ее стали обсуждать со всей серьезностью в медицинских кругах? Многим известно, что родители приносят бланки отказа от иммунизации против папилломы вируса человека школьным сестрам и, тем самым, отказываются вакцинировать своих девочек в возрасте от 12 до 14 лет.

Около 75 участников (гинекологи, хирурги, детские врачи, сестры, семейные врачи и другие сотрудники больницы) прослушали статистику вакцинации в других европейских странах, на примеры, какие исследования проводились. В этой части семинара доклад делала руководитель службы инфекционного контроля Ида-Вируской Центральной больницы доктор Наталья Никитина.

После чего специалисты, которые являются представителями вакцины в Эстонии, рассказали об опыте других стран и отвечали на вопросы медиков.

Руководитель лечебной работой Пилле Летюка, а затем ее также поддержала доктор Никитина, напомнила присутствующим медикам, что ответственность лежит на каждом медицинском работнике за здоровье людей и всех жителей страны, мы все должны думать и говорить только о проверенных фактах и придерживаться разработанных руководств по вопросам не только иммунизации ,но и других лечебных руководств. Во многом принятие решения о вакцинации или лечения у родителей происходит после общения с нами, чем активнее медицинский работник, тем здоровее его пациенты!

В заключении мы все, кто был на сегодняшней конференции хотим от себя добавить всем сомневающимся родителям: Это нормально, что вы сомневаетесь и вы обязаны сомневаться, как любой нормальный человек при принятии важного решения, но, пожалуйста, сделайте правильные выводы!

14 июля 2017 года-ВОЗ написала рапорт касательно вакцинации против папилломы вируса человека-вакцинация против HPV абсолютна безопасна!

С 2006 года сделано более 270 млн.доз вакцин в мире! Желаем здоровья, взвешанных и обдуманных решений!


Обратная связь

Пожалуйста, проверьте выделенные поля
Отправить