×
Поиск

SA NARVA HAIGLA объявляет об отчуждении недвижимого имущества

20 августа 2017

Недвижимость по адресу Karja 6d, Narva:
Кадастровый признак 51101:003:0052
назначение земли: ühiskondlike ehitiste maa 100 %
площадь: 2 570 м.кв.
Начальная цена: 1100,00 евро

 

Условия отчуждения:

1. Покупатель обязуется разрешать бесплатно и бессрочно пользоваться расположенной на недвижимости подъездной дорогой для проезда к недвижимостям по адресу: Карья 6а и Карья 6с, Нарва. По требованию Продавца покупатель обязуется в течение 14 дней заключить нотариальный договор об установлении бесплатного и бессрочного личного права пользования в пользу города Нарва для публичного использования находящейся на недвижимости подъездной дороги.

2. Покупатель обязуется использовать приобретаемое имущество по назначению - для размещения и функционирования теплоузла - в течение -10 лет после внесения записи о праве собственности в крепостную книгу.

3. Покупатель обязуется снабжать теплом социальные объекты города, расположенные в зданиях по адресу Карья 6а и Карья 6с по действующим расценкам теплопредприятия - производителя/продавца тепла.

4. Покупатель получает в собственность сети теплоснабжения и горячего водоснабжения (проложены в одном лотке) от теплоузла Карья 6д до зданий Карья 6а и Карья 6с, согласно исполнительной схеме от 21.03.1999 г. , а также сети канализации и водоснабжения, согласно исполнительной схеме от 02.03.2005 г

5. Покупатель обязуется содержать сети холодного и горячего водоснабжения, канализации , теплотрассу/теплосети и теплоузел в рабочем состоянии, нести за свой счет расходы по обслуживанию и содержанию оборудования в порядке, обеспечивать при необходимости доступ к теплосооружениям для обслуживания и ремонта.

6. Покупателя обязуется возместить городу Нарва расходы на реновацию теплоузла в сумме 11 000,00 евро в течение 30 дней после заключения договора продажи.

7. В случае нарушения Покупателем любой обязанности по договору продажи, Покупатель обязуется уплатить Продавцу договорный штраф в размере 10 000 евро. Уплата договорного штрафа не освобождает от исполнения обязанностей по договору продажи. При нарушении любой из обязанностей, установленных договором продажи, продавец вправе отступить от договора продажи и потребовать от покупателя возмещения убытков.

Здание построено в 1961 г., реновировано в 1993 г., имеет один этаж, общая площадь 460,4 кв.м. В течение всего срока эксплуатации реновировались системы отопления, электричества, вентиляции и водоснабжения.

Плата за участие: 100,00 евро
Залог: 500,00 евро.

 

В торгах по отчуждению недвижимого имущества могут принимать участие физические и юридические лица, на которых не распространяются ограничения на владение недвижимой вещью, установленные законом.
В торгах лично или через представителей не могут участвовать:
лица, связанные с организацией продажи и проведением торгов; лица, в компетенцию которых входит утверждение покупателя;
юридические и физические лица, в отношении которых возбуждены принудительная ликвидация или банкротное производство.

Государство и местное самоуправление освобождается от платы за участие в торгах и от внесения залоговой суммы.
Для участия в письменных публичных торгах в канцелярию SA Narva Haigla по адресу: Haigla tn 7, Narva 20104, до 11:00 часов 28.08.2017 года необходимо представить в закрытом конверте предложение.
На конверте указать следующий текст: «публичные торги: недвижимость по адресу Narva, Karja 6d. Ценовое предложение. Не вскрывать ранее 28.08.2017 г. 11:00

 

В предложении должно быть приложены следующие документы:

  1. письменное заявление установленного образца (форма заявления);
  2. конкретная окончательная сумма предложения по покупной цене в евро, записанная в цифрах и прописью (форма предложения)
  3. копии регистрационной карты и действующего Устава; согласно уставу решение компетентного органа об участии в торгах по приобретению имущества на установленных условиях и о выдаче полномочий представителю (в случае участия в торгах юридического лица); копия паспорта/ID карты (в случае участия в торгах физического лица);
  4. документы, подтверждающие право представительства (в случае участия в торгах через представителя – доверенность и копия паспорта представителя);
  5. в случае участия в торгах юридического лица необходимо представить решение компетентного органа об участии в торгах и о предоставлении для этого полномочий представителю; доверенность, подтверждающая право представительства, если в торгах участвует лицо, не внесенное в регистрационную карту в качестве члена правления и копия документа, удостоверяющего его личность;
  6. номер расчетного счета, наименование его владельца и название банка для возврата залоговой суммы не выигравшим участникам торгов
  7. копии платежных поручений о внесении залога и платы за участие в торгах.


Покупную цену покупатель перечисляет до дня заключения договора продажи в порядке нотариального депозита. Внесенный победителем торгов залог учитывается путем взаимозачета при внесении им покупной цены, остальным участникам торгов залог возвращается. При заключении нотариального договора продажи все расходы по заключению договора, по нотариальному депозиту несет покупатель.

Плата за участие в торгах не возвращается.

 

Плата за участие в торгах и залог должны поступить на расчетный счет SA Narva Haigla ЕЕ722200221018479486 Swedbank не позднее, чем за три рабочих дня до представления предложений. В пояснении следует указать адрес объекта, за который суммы оплачиваются, наименование платежа (плата за участие/залог).

Продавец имеет право отменить торги по собственной инициативе в случае, если перед проведением торгов ему стало известно обстоятельство, которое исключает или делает нецелесообразным отчуждение выставленного на торги имущества. Торги можно отменить до момента вскрытия конвертов с предложениями. В таком случае участникам возвращается плата за участие в торгах и залоговая сумма.

Вскрытие представленных предложений состоится 28.08.2017 года в 11:00
по адресу: Narva, Haigla tn 7, кабинет № 2.
Процедура вскрытия конвертов с предложениями является публичной и при ней могут присутствовать лица, представившие предложения.

Победителем торгов признается участник, предложивший наивысшую цену. В случае если двое или более участников торгов предложили одинаковую цену, то между ними в течение 15 (пятнадцати) календарных дней проводится дополнительный тур торгов. Дополнительный тур проводится в устной форме, при этом начальной ценой является наивысшая предложенная в первом туре цена.
С условиями проведения торгов, с документами отчуждаемого имущества можно ознакомиться по рабочим дням в SA Narva Haigla по адресу: Narva, Haigla tn 7, кабинет 16.
Осмотр объекта состоится 24.08.2017 в 11:00.
О времени осмотра объекта можно договориться по рабочим дням по телефону: 3571803

Дополнительная информация по тел. 35 71 803 и по e-mail: haigla@narvahaigla.ee.


Обратная связь

Пожалуйста, проверьте выделенные поля
Отправить