Мы рады представить Вам новую услугу - измерение плотности костей с помощью УЗ-метода.

Мы рады представить Вам новую услугу!

С 04.02.2024 года в радиологическом отделении Нарвской больницы появится новая платная услуга по измерению плотности костей с помощью УЗ-метода.

Услуга платная, направление не требуется.

Стоимость услуги - 15 eur.

Записаться на процедуру можно по телефону +35-72-737.

Зачем:

• Позволяет измерять плотность костной ткани без использования ионизирующего излучения. ● Плотность костей дает представление о здоровье костей. Оно необходимо для заблаговременной профилактики серьезных заболеваний (например, остеопороза и переломов костей).
  • Можно оценивать терапевтический эффект лечения при остеопорозе.
  • Долговременное принятие определенных лекарств может увеличивать риск остеопороза. Данное исследование дает возможность оценки состояния костей.

Как:

• Процедура быстрая (5 минут) и безопасная. Можно делать пациента любого возраста, в том числе детям и беременным.
  • Безболезненно, можно делать повторно.
  • Ответ выдается сразу на руки,с ним можно обратиться к семейному доктору, и при необходимости записаться к ортопеду.
  • Оценка состояния плотности костей проходит путем сканирования пяточной кости. На тестируемом участке кожа должна быть чистой, здоровой и без повреждений. Для проведения процедуры с исследуемой ноги нужно будет снять обувь, носок/чулок.
  • Перед процедурой узнайте свой рост и вес. Если процедура делается ребенку, то нужно знать рост обоих родителей.

Показания:

• Возраст больше 50 лет, если в анамнезе были переломы костей или присутствуют минимум 3 фактора риска.
  • Начало менопаузы у женщин раньше 45 лет.
  • На рентгеновском снимке есть признаки остеопороза или подозрение на остеопороз.
  • Повторяющиеся переломы или переломы при минимальной травме.
  • Уменьшение роста более 5 см.